Rue Melilla - Défaut d'éclairage, sécurité des trottoirs

Voici les alertes envoyées sur des demandes des Barlinoises et Barlinois
Avatar du membre
Alain LEROY
Administrateur du site
Administrateur du site
Messages : 251
Enregistré le : 25 mai 2018, 09:31

Rue Melilla - Défaut d'éclairage, sécurité des trottoirs

Messagepar Alain LEROY 01 août 2017, 18:11

Déposé le:
01/08/2017
Service:
Monsieur le Maire
Réponse déposée le:
-
Solution:
-


À leur invitation, je me suis rendu chez un couple de riverains de la rue Mellila afin de prendre en compte les soucis qu'ils rencontrent concernant un défaut d'éclairage la nuit.

Image

De plus, une plaque d'égout en mauvais état représente un risque pour les piétons.

Enfin, plusieurs riverains souhaiteraient un entretien régulier des trottoirs donnant sur l'ancienne boucherie Blaszyk afin de faciliter le passage des passants (poussettes...).

Image



Tags :

Retourner vers « Les alertes envoyées »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Bing [Bot] et 1 invité

Barlin Ma Ville

BMV est une association d'aide aux Barlinoises et Barlinois.

Barlin ma ville
210 rue de Fresnicourt
62620 - Barlin

Rémy: 07 78 38 96 20
Alain: 06 85 59 84 27
Au total il y a 4 utilisateurs en ligne : 1 enregistré, 0 invisible et 3 invités
Membres : Bing [Bot]
Le record du nombre d’utilisateurs en ligne est de 37, le 16 juil. 2018, 14:56
255 messages
237 sujets
36 membres
Le membre enregistré le plus récent est didier62530.
Pas d’anniversaire à fêter aujourd’hui