Rue Mélèze - Maison non sécurisée

Voici les alertes envoyées sur des demandes des Barlinoises et Barlinois
Avatar du membre
Alain LEROY
Administrateur du site
Administrateur du site
Messages : 234
Enregistré le : 25 mai 2018, 09:31

Rue Mélèze - Maison non sécurisée

Messagepar Alain LEROY 07 févr. 2018, 07:59

Déposé le:
07/02/2018
Service:
Monsieur David URBAIN Directeur d' Agence de la SIA Noeux les Mines
Réponse déposée le:
-
Solution:
-


Par la présente, j'interviens en faveur de Madame (confidentiel), domiciliée N°(confidentiel) rue des Mélèzes à Barlin suite aux problèmes qu'elle rencontre :
– Votre locataire ne dispose pas d'une clôture/grillage délimitant son terrain et celui de son voisin (il me semble que cela soit contraire à la loi) :
Image
– Comme cela a pu être posée dans d'autres habitations louées par la SIA, Madame souhaiterait qu'un entrebâilleur soit installé au niveau de sa porte d'entrée afin de garantir davantage de sécurité :
Image
– Enfin, un point lumineux existe à l'avant de sa maison mais pas à l'arrière. Votre locataire souhaiterait qu'un éclairage couvrant la terrasse puisse être installé :
Image



Tags :

Retourner vers « Les alertes envoyées »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités

Barlin Ma Ville

BMV est une association d'aide aux Barlinoises et Barlinois.

Barlin ma ville
210 rue de Fresnicourt
62620 - Barlin

Rémy: 07 78 38 96 20
Alain: 06 85 59 84 27
Au total il y a 4 utilisateurs en ligne : 0 enregistré, 0 invisible et 4 invités
Membres : Aucun utilisateur enregistré
Le record du nombre d’utilisateurs en ligne est de 23, le 05 juin 2018, 06:42
238 messages
222 sujets
35 membres
Le membre enregistré le plus récent est thierry.julke.
Pas d’anniversaire à fêter aujourd’hui